Могу ли я подать в суд на раздел квартиры после 5 лет после развода, если квартиру покупали в браке?
Прошло 5 лет после развода. Квартиру покупали в браке. Бывший муж сказал, что прошло уже три года и теперь я не могу на нее претендовать. Могу ли я подать в суд на раздел квартиры? Заранее спасибо за ответ.
К требованиям о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Истечение срока исковой давности не препятствует обращению в суд, но в случае, если ответчик заявит о применении срока исковой давности, суд обязан применить указанный срок и на этом основании отказать в удовлетворении исковых требований.