Как разрешить следующий спор, возникший на производственном предприятии.
Как разрешить следующий спор, возникший на производственном предприятии. Руководитель предприятия предложил назвать всех работников бухгалтерии "бухгалтер" с утверждением для каждого из них конкретных функциональных обязанностей. Работники бухгалтерии не согласны с этим и настаивают на том, чтобы их должности в трудовых договорах и трудовых книжках назывались следующим образом: "бухгалтер по учету товарно-материальных ценностей и расчетов с поставщиками", "бухгалтер по учету банковских операций, готовой продукции и себестоимости", "бухгалтер по учету расчетов с персоналом, подотчетными лицами и кассовых платежей", "бухгалтер по зарплате".
Уважаемая Лариса!
Работодатель может все это сделать и если все будет сделано правильно (в соответствии с ТК РФ), то рботник ничего сделать не сможте: прямого запрета на подобные "переименования" в законодательстве нет.
Как сказал один опытный юрист, назовите должность хоть "табуретка", лишь бы была должностная инструкция.
Это вопрос касается, скорее не юриспруденции, а отношений между работниками и работодателем.
Желаю успеха!