Права супруги на долю квартиры при оформлении дарственной от владельца - вопросы и возможные варианты
Жена просит оформить дарствнную на 1/2 долю квартиры владельцем которой явлюяюсь я. В принципе, я не против, Но в жизни возможны разные обстоятельства Правильно ли я понимаю что в лучае разрыва отношений супруга 1)не имеет право настаивать на том чтобы я съехал с картиры т к 1/2 долм принадлежт мне 2) имеет право расплряжаться своей долей как угодно т е продать ее.
И еще вопрос про договор пожизненной ренты - означает ли это вступление в правана долю сразу поле пописания Естествено я не буду брать фактически никаких денег, хотя рента подразумевает это И опять таки - как обезопасить уже супругу, что в случае рззрыва отношений уже я не обращусь в суд с фактом того, что мне не платили деньги
Есть ли еще какиет варианты правообладания долей, кроме переисленных и завещания.
Спасибо!
Лучший ответ
Согласен с ответом. Лучше проконсультируйтесь очно, так все равно всех нюансов не обсудить
если вы ей (жене) дарите 1/2 квартиры то уже эта доля не подлежит разделу при разводе и становиться ее собственностью. У вас много вопросов по оптимизации юрпроцесса и лучше это обсуждать с адвокатом в реале.
Спасибо за ответ!