Оформление увольнения по собственному желанию при нахождении на больничном - порядок, требования и возможные затруднения
Скажите, пожалуйста, как правильно документально оформить увольнение по собственному желанию, находясь на больничном? Обязательно ли личное присутствие для написания заявления? Или можно, скажем, передать подписанное заявление в отдел кадров? Может ли работодатель воспрепятствовать моему увольнению и не вернуть трудовую книжку, не произвести окончательные выплаты, сославшись на наличие незавершенных проектов и т.д.? Спасибо зв ответ!
Юлия, направьте заявление об увольнении курьером почты СПСР, завершать проекты (начатые) вами не обязательно. Работодатель сам решит, что с ними делать! Расчет обязаны будут произвести с вами в день увольнения.