Возможен ли у детей право на долю в квартире мужа, если они прописаны в ней, а я не являюсь собственником жилья?
Имею двоих детей, они прописаны в квартире мужа, которую он купил до вступления в брак. Могут ли мои дети претендовать на долю в его квартире? Я в собственности жилья не имею. Спасибо.
Лучший ответ
Анна, могут после смерти их отца в порядке наследования.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Анна
нет, согласно семейному кодексу РФ дети не имеют прав на имущество своих родителей.
Спасибо за ответ!
При жизни - не могут
Здравствуйте, Анна.
Только в случае смерти - в порядке наследования (и Вы, кстати, также являетесь наследницей, но супружескую долю выделить не сможете, т.к. это добрачное имущество). Либо если он при жизни подарит детям какую-нибудь долю. Иначе никак.