Я получил заявление о насилии, но не ударил девушку - что делать?
Если остались следы от ногтей на шее, то срочно идите в травмпункт и фиксируйте их. После этого сразу же подавайте встречное заявление о причинении вам телесных повреждений. Полиция откажет в ВУД , т.к. эти дела являются делами частного обвинения и надо обращаться в мировой суд. Часто заявления мировой судья возвращает, т.к. они не соответствуют требованиям ст. 318 УПК РФ. Поэтому правильно вам советовали обратиться к адвокату.
Ищите очного адвоката. Вы можете не давать показания в соответствии со ст.
вам остается изложить свою версию происшествия и доказывать обратное (хотя по закону у вас презумпция невиновности ), желательно взять адвоката
В Вашем случае главное выбрать правильный ход действий. Обязательно зафиксируйте следы ногтей на шее. Без адвоката показания не давайте.
Советую срочно звонить адвокату, иначе на "пустом" месте можно получить судимость.
Уважаемый Максим!
Уточняю по поводу "нанять адвоката" - это не вполне корректное выражение. Нанимают сезонных рабочих, например для валки леса, разгрузки вагонов с углем и т.д., или ямщиков, а адвоката приглашают для защиты ваших законных прав и интересов!
Все ответы адвокатов на поставленный Вами вопрос - правильные и требуют Вашего выбора и решения.