Маме начали звонить из коллекторского агентства за кредитом, взятым 12 лет назад - Что делать?
Алена Александровна,
Оформили кредит без меня
Обращаться нужно в полицию с заявлением о заведении уголовного дела по факту мошеннических действий со стороны администрации ВУЗа. Заявление подаётся по месту нахождения высшего учебного заведения.
коллекторы, это как назойливые мухи и не более того. все их звонки направлены только на устрашение человека. даже если вы не выплатили кредит, банк может обратиться в суд, что в данной ситуации будет для вас выгоднее, так как остановятся начисление процентов за просрочку.
Как вы и намеревались сделать, обратитесь в банк за получением информации по имеющейся за вами задолженности и причинах ее возникновения. Если же банк даст информацию, что вами был взят кредит, а вы его не брали, сразу же обращайтесь с заявлением в полицию. В отношении коллекторов разъясняю, что с ними необходимо разговаривать грамотно и жестко. При отсутствии в банке задолженности предупредите их о том, что если они будут вновь вымогать деньги то вы обратитесь в прокуратуру.