Стоимость имущества определяется моментом покупки или на момент развода?
С мужем в разводе, есть сын 2.5 года. В браке был приобретён автомобиль, зарегестрирован на мужа. Хочу подать иск на раздел имущества.
1. На какую долю от стоимости машины я могу претендовать?
2. Стоимость имущества определяется моментом покупки или на момент развода?
Лучший ответ
Согласно ст.34 СКРФ, имущество. приобретенное супругами в период брака, является их совместеной собственностью. Согласно ст.39 СКРФ, при разделе имущества супругов и определении долей в этом имуществе, доли супругов признаются равными. Вы можете претендовать на половину машины. Стоимость имущества определяется на момент подачи иска в суд.