Как осуществить право на приватизацию в частном доме без прописки - советы для семьи, состоящей из матери и сына
Помогите советом. В частном доме проживает семья, состоящая из матери и сына. Уже много лет они живут там без прописки, даже услуги не оплачивая. Там был прописан её муж и свекровь. Они давно умерли, а в этом доме прописаны некие родственники, которых никто никогда не видел, и неизвестно живы ли они вообще. Сын хочет заняться приватизацией. С чего начать? Как осуществить право на собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Для начала обратитесь в местную администрацию, и узнайте стоит ли ваш дом на балансе муниципального образования, если да, то пишите заявление о заключении с вами договора социального найма, после этого можете приватизировать Ваш дом. Если же не стоит на балансе, то придется в судебном порядке признавать право собственности.
Спасибо за ответ!