Как лишить законного супруга права на наследство, если тетя не проживала с ним более 15 лет?
У меня умерла тетя 08.01.2012, в права наследования квартиры вступил ее законный супруг, с которым она не проживала более 15 лет, но была не разведена. Жила с гражданским мужем, квартиру купили они вместе. Можно ли лишить законного супруга права на наследство?
Лучший ответ
Нет, если на день смерти разведены не были, то супруг является наследником первой очереди наравне с детьми и родителями наследодателя.