Как оформить квартиру на себя и детей, исключив долю супруга - возможности и необходимые действия

У меня такая ситуация. Я в браке. Покупаю квартиру на свои средства. Хочу оформить её на себя и 2 своих детей (средства мат. капитала обязывают) долю мужу выделять не хочу. Что для этого необходимо? Брачный договор не хотим, Может есть какое соглашение об отказе своей доли?

Лучший ответ

Если приобретаете на материнский капитал, то без выделения доли мужу, ПФР Вам не позволит его получить.

Спасибо за ответ!