Продажа коммунальных комнат и улучшение жилищных условий для несовершеннолетнего ребенка - вопросы опеки и возможные проблемы
Здравствуйте! Необходимо будет согласие органа опеки на продажу.
Екатерина, здравствуйте! Если дети не являются собственниками данных комнат, то разрешение ООиП на сделку и не требуется. Если являются, то, полагаю, что говорить об ухудшении их жил. условий нельзя, ведь они становятся собственниками (а их нужно будет наделить долями) уже отдельной квартиры, а не комнат в коммунальной квартире. Хотя, конечно, у ООиП может быть другое мнение, ведь уменьшается количество комнат...
С уважением,
Харченко О.В.
ОП и П в данном случае не при чем.Ребенок просто зарегистрирован,а не собственик.Продавайте смело.Нужна помощь,пишите