Как корректно снять с регистрационного учета родственников, проживающих в моей квартире, перед продажей?

В январе зарегистрировала своих родственников, прибывших из Казахстана, в своей квартире, не помню на какой срок. Они оформляют вид на жительство или разрешение на временное проживание. На них начисляют квартплату. Собираюсь продавать квартиру. С родственниками отношения испорчены. Как правильно снять их с регистрационного учета? Обращаться в районный суд или к мировому судье? Не навредит ли это моим родственникам? Сама я зарегистрирована в городе, квартира, в которой я зарегистрировала родственников, является моей собственностью, но находится в области. Обращаться в суд в городе или в области? Спасибо.
Лучший ответ

Получите справку по форме № 9. Если родственники зарегистрированы нужно обращаться в районный суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К делу необходимо хорошо подготовиться, собрать необходимые доказательства. Возникнут сложности с надлежащим извещением ответчиков, но этот вопрос решаем в соответствии с нормами ГПК.РФ.

Спасибо за ответ!

В суд по месту нахождения квартиры. городской суд того района области где она находиться.

Спасибо за ответ!