Как подать заявление на развод, проживая в другом городе и работая в командировках?
Куда подать заявленние на развод если мы прописаны в Тюмени, живем в Перми, и работа у обоих разъездная, оба в командировках все время. Можно ли это сделать через инет? Есть квартира в Тюмени. Один ребенок совершеннолетний, другой нет. Денег на ребенка он почти не дает.
Заявление с оригиналом свидетельства о заключении брака подается по месту жительства ответчика. Возможность подачи заявления по месту жительства истца указана в ст.29 ГПК РФ если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации ответчика, если дополнительно будут заявлены требования о взыскании алиментов, то можете обратиться в суд по месту своей регистрации. Если У Вас нет возможности самостоятельно вести дело в суде, вы вправе нанять представителя, который будет этим заниматься.