Что делать, если женщина повредила мою машину и отказывается возмещать ущерб - необходимые документы от участкового и нужна ли экспертиза для суда?
Мою машину дверью поцарапала женщина, выходя из другого автомобиля. Женщина возмещать вред отказалась на отрез. Вызвали участкового. Какие документы мне нужны от участкового для суда (как правильно называются и что в них должно быть) и нужна ли экспертиза или достаточно автосервиса для оценки ущерба?
Здравствуйте, Елена.
От участкового Вам нужно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, у нем должен быть отражен перечень повреждений и обстоятельства события.
Кроме того Вам необхоидимо обратиться к независимому оценщику для подготовки акта осмотра транспортного средства и определения размера причиненного ущерба. Возможно использовать накладную и чеки автосервиса, но акт осмотра у Вас должен быть в любом случае. Желательно на осмотр автотранспортного средства вызвать причинителя вреда.
Удачи!