Права покупателя в случае смерти продавца и отсутствия регистрации сделки на квартиру
Гражданину заключил договор купли продажи, передал ключи от квартиры с составлением акта приема передачи, а покупатель передал деньги с составлением соответствующей расписки. Однако заявление на переход права собственности на квартиру не было подано в органы государственной регистрации, в связи со смертью продавца.
Наследники, ссылаясь на то, что им о сделке по продаже квартиры ничего не известно, обратились с иском в суд об освобождении жилого помещения и возврате ключей.
Может ли Покупатель требовать от наследников возврата денежных средств.
в вашем случае лучше просить признать за вами проаво собственности на квартиру. Т.к. наследники будут требовать признания сделки недействительной, то у них должны быть основания на это. А вы вероятно. будете стоять на своем , указывая, что вы выполнили свою часть договора и по независящим от вас обстоятельствам , переход права собственности на квартиру не был зарегистрирован . Вопрос сложный и неоднозначный - вам нужен хороший адвокат.
Но все-таки хотелось бы узнать о праве Покупателя требовать от наследников возврата денежных средств