ООО предлагает микрозаймы под 2% до 50000 руб., но сталкивается с проблемой завышенных процентов в суде

ООО занимается предоставлением микрозаймов физическим лицам под 2% до 50000 руб., за просрочку начисляем 4% от обшей суммы задолженности, которые предусмотрены в договоре займа. В суде судья считает, что мы завысили проценты и ссылаясь ст.333 ГК РФ уменьшает размер процентов за просроченный период по ставке банковского рефинансирования почти на 100%. Ответчик в Суд не явился, он был извещен.
Лучший ответ

считаю что микрозайм под 2% годовых - это очень нормальный процент.

за просрочку 4% в год тоже не много - ставка рефинансирования куда больше.

как я понял вы заинтересованное лицо со стороны ООО а ваши условия изложить правильно не можете.

способ избежать применения судом ст. 333 в вашем случае есть.

Спасибо за ответ!