Вопрос о возможности представления поэтажного плана вместо технического паспорта при оформлении наследства по завещанию на 1/2 квартиры
Нотариус при оформлении наследства по завещанию на 1/2 квартиры требует представления кадастрового паспорта, выписку из ЕГРП, экспликации, сведения о стоимости на день смерти наследодателя, а также технический паспорт (его получение стоит 3800 руб.). На Вашем сайте в списке документов вместо технического паспорта указан поэтажный план.
Прошу Вас ответить, имею ли я право представить поэтажный план вместо технического паспорта?
Спасибо.
С уважением, Трегубова Ольга.
К сожалению, каждый нотариус имеет право требовать тот уточняющий документ, который желает видеть. Советую позвонить в МГНП, если считаете, что требование неправомерно.