Отказ администрации города передать участки в аренду на 49 лет - возможность общедолевой собственности?
Можно в суде обжаловать отказ администрации в заключении договора аренды, ибо п. 3 ст. 36 Земельного кодекса РФ указывает: "В случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, ЭТИ ЛИЦА имеют ПРАВО на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или В АРЕНДУ С МНОЖЕСТВЕННОСТЬЮ ЛИЦ НА СТОРОНЕ АРЕНДАТОРА, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание." В суде требуйте заключения ответчиком с Вами договора аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора с учётом долей в праве собственности на Ваши здания ГСК.