Как вернуть неоплаченную зарплату за работу без официального трудового договора?
Я работал строителем. Работал не официально, не по договору, не по трудовой. Мне должны заработную плату в размере 15,5 т.р. и не хотят отдавать. Скажите, могу ли я их вернуть через суд?
Очень проблематично. В первую очередь Вы должны заявить требование об установлении факта трудовых отношений, получении заработной платы именно в такой сумме и доказать,что не получили данную заработную плату. Не думаю, что сможете самостоятельно справиться с этим, необходима будет помощь специалиста. А это не бесплатно. К тому же результат непредсказуем. Поэтому, решать Вам-стоит ли обращаться в суд.
Удачи.