Ограбление на охраняемой территории рынка - возможность подачи иска на охранное предприятие или администрацию за возмещение ущерба
Дмитрий, честно говоря не совсем понимаю, по каким мотивам коллеги ответили Вам утвердительно. Никакого договора с ЧОП или администрацией рынка Вы не заключали ни об охране, ни о каких-то других действиях, следовательно они Вам ничего не должны. Если б Вы например оплатили хранение, сдали машину на стоянку и т.п., то можно было бы. У ЧОП разумеется есть договор с рынком об охране РЫНКА, но не Вас лично ведь. Даже если в договоре прописано условие что ЧОП охраняет общественный порядок на рынке, не допускает совершения преступлений и т.п., то за невыполнение может администрация рынка с ними судиться - но не Вы.
А так подать-то иск Вы конечно можете, но лично я оснований для его удовлетворения не вижу
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, конечно можете подавать и в судебном процессе истребовать оговор на оказание охранных услуг, где описано условия охраны. Будут вопросы пишите. Удачи.
Ольга, можете. Необходима помощь, обращайтесь.