Как оформить право собственности на землю, на которой расположен магазин, в сельской местности, если земля не выкуплена?
Добрый вечер! Вам необходимо изначально подать письменное заявление в Администрацию по месту нахождения участка с просьбой предоставить земельный участок в собственность,приложив к нему документы на имеющееся на участке строение. По истечении одного месяца Вам будет дан ответ о возможности оформления права собственности на земельный участок. Затем необходимо будет заказать в специализированной организации топографическую съемку земельного участка, утвердить проект границ, поставить участок на кадастровый учет и провести работы по межеванию. После чего Администрация подготовит Постановление о предоставлении земельного участка в собственность, на основании которого будет заключен соответствующий договор, подлежащий государственной регистрации.