Требование работника восстановить его на работе после увольнения - правомерно ли это?
Я тоже не понимаю, в чем выразилось нарушение прав работника, по крайней мере, по изложенному. Если соглашение о расторжении трудового договора было оформлено надлежащим образом, при этом внесена надлежащая запись в трудовую книжку, составлены необходимые приказы, произведен расчет, то угроза не так страшна, как Вам кажется. Вам лучше собрать документы, поступившие из суда (исковое заявление работника, иные приложенные документы) и обратиться очно к адвокату.
а в чем нарушение?
в заявлении дата указана была?
расчет произведен?
с приказами ознакомлен?
Ваш работник Вас "поймал". Не восстановите, услышите в суде, как Вы его вынудили написать подобное заявление. На будущее - постарайтесь не составлять документов с "задними числами", ни к чему хорошему это не приводит