Угрозы коллекторов и финансовые трудности - Как помочь тяжелобольной инвалидке 1 группы, чьего сына не интересует ситуация?
ПОМОГИТЕ! У меня сестра-тяжелейший инвалид 1 гр. Вся ее жизнь тяжелое физическое мучение. У нее есть сын-наркоман. Живет в другом городе. Мать ему не нужна. Он набрал кредиты в разных банках (Тинькофф, какой-то Уральский банк, может еще). И вот уже 2 месяца ее терроризируют коллекторы, требуют чтобы она решила этот вопрос, грозят отобрать ее квартиру. И вообще всячески отравляют и без того очень тяжелую жизнь. Я всерьез опасаюсь за ее жизнь, т к состояние ее ухудшается на глазах. КАК ОСТАНОВИТЬ ВСЕ ЭТО, сын платить не собирается. А у нее денег нет на самое необходимое для себя!
Лучший ответ
1) Отправьте им факс (письмо, емэил и т.д) что она к этому долгу не имет никакого отношения и что их действия с носят противозаконный характер (можете указать, что копия письма направлена в органы).2) Направьте заявление в прокуратуру (можно это сделать на их сайте)
3) Напиши заявление в ОБЭП о вымогательстве денежной суммы.
Спасибо за ответ!
А сыну исполнилось 18 лет?
Спасибо за ответ!