Увольнение, пропажа инструмента и возможные нарушения прав - мой опыт на предприятии
Здравствуйте Андрей. Трудовой Кодекс РФ предусматривает возможность возмещения работником вреда причиненного работодателю. Таким образом работодатель может за счет работника возместить причиненный вред. Однако это делается не автоматически, а требует выполнение определенных процедур. Прежде всего должна быть установлена вина работника. В Вашем случае должно быть установлена, что дрель пропала по вине Вас. Далее необходимо установить размер вреда и предложить его возместить при несогласии обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств . Если дело рассматривается милицией до до окончания рассмотрения заявления о краже ( пропажи дрели речи о возмещении вреда быть не может. Касательно увольнения. Вас должны уволить независимо от того возмещен вред или нет. Вам следует обратиться к адвокату так как есть ряд нюансов в этих вопросах.