Сокращение срока трудового договора - нарушение или нет?
Директор может в любой момент отменить решение о сокращении. При этом он также имеет право вновь принять решение о сокращении, предупредив работника не менее, чем за 2 месяца до даты увольнения. при этом надо понимать, что "не менее, чем за 2 месяца" означает о праве работодателя уведомлять работника и за 3 месяца тоже.
Ирина
нет, не является, так как по закону предупреждение о предстоящем увольнении по сокращению штата работников должно выдаваться не менее чем за два месяца до увольнения. Если вы фактически продолжаете работать, то увольнение может последовать и в более поздние сроки