Можно ли составить завещание на детей, лишая супруга наследства, и как будет это влиять на право инвалида второй группы на обязательную долю
Я владею квартирами по праву безраздельной собственности (в моем случае - по праву наследования). Мои наследники по закону - супруг и дети. Вопрос: могу ли я составить завещания на детей, оформив при этом документ, что своею волей лишаю супруга наследства? Если это возможно, то будет ли мой супруг иметь право на обязательную долю, независимо от лишения, являясь инвалидом второй группы?
Лучший ответ
Завещание - это Ваше прижизненное волеизъявление, так что можете и лишить супруга, но являясь инвалидом второй группы он будет иметь право на половину того, что мог бы получить по наследству от Вас. Лучше сейчас оформить недвижимость на детей
Благодарю за консультацию!