Если он согласится заключить срочный трудовой договор и если нет?
Прежнее место работы и прежние условия трудового договора значения не имеют. Для заключения трудового договора на определенный срок необходимо соблюдение одновременно двух условий:
1) согласно статье 58 ТК РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения;
2) наличие предусмотренных статьей 59 ТК РФ основания заключения срочного трудового договора.
Даже если работник согласен на срочный трудовой договор, но оснований нет, суд в последствии признает такой договор заключенным на неопределенный срок.
С уважением,