Ответственность жены при просрочке кредита, взятого мужем без ее ведома
В случае если муж брал кредит без моего ведома, банки мне не перезванивали для одобрения. Какая ответственность ложится на меня в случае его просрочек.
у вас как у супруги половина от кредита принадлежит вам
Уважаемая Евгения Николаевна, г.Салават !
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Поэтому возникшие в период зарегистрированного брака кредитные обязательства также подлежат Разделу между супругами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2013г
20:31 моск.
Банки могут заявить требование о разделе совместно нажитого имущества для обращения взыскания на долю мужа. Если это произойдёт, Вам необходимо будет предпринять меры, направленные на увеличение цены общего имущества (оценка).