Брал крупный денежный кредит в банке. После развода ответственность по выплате кредита полностью ложится на меня?
Уважаемый Роман! В соответствии со ст. 39 СК РФ "общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". Поэтому существует два варианта раздела имущества - либо поровну, но и кредит поровну, либо Вам - ответственность за кредит, но и большая доля в имуществе. Решение будет зависеть от Ваших исковых требований, т.е. Вашего желания, дохода супруги, позиции банка и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.