Как получить новый паспорт РФ в Украине для возвращения на ПМЖ?
У меня паспорт старого образца + вкладыш к нему о гражданстве РФ - прописки нет Вынуждена была уехать на Украину в 1997 году - где проживаю и по сей день Собираюсь вернуться в Россию на пмж Как мне получить новый паспорт? Можно ли его обменять в генконсульстве на территории Украины?
Если у Вас нет законного паспорта гражданки Украины,Вы нигде не зарегистрированы на территории Украины,Вы на сегодняшний день апатрид , лицо без гражданства, вкладыш не имеет юридическую силу.Ни какое консульство Вам в данном случаи не поможет.Обращайтесь в миграционную службу по месту проживания.