Что делать после выплаты недостаточной суммы по ОСАГО при ДТП и обнаружении скрытых повреждений в автосервисе
Опишите порядок действий после выплаты заниженной суммы по ОСАГО при ДТП, в автосервисе выявили скрытые повреждения, которые существенно увеличивают сумму ущерба (до 50 тыс. руб.)
Добавлю к ответу коллеги: нелишним будет пригласить представителя СК на независимую экспертизу, организованную Вами. Направьте в СК "судебную телеграмму" (на телеграфах знают) с вручением Вам копии отправленного текста. Из страховой скорее всего никто не явится, а приложение такой телеграммы к исковому заявлению неплохо скажется на позиции суда при рассмотрении дела.
Вам необходимо сделать оценку (независимую экспертизу), направить досудебную претензию страховой компании, если ответ будет отрицательным, то подаете иск на основании заключения эксперта и взыскиваете необходимую сумму.