Налог при переуступке квартиры - нужно ли мне платить?
Меня зовут Денис.
Скажите пожалуйста, надо ли мне платить налог при переуступке квартиры. Я заключил договор (214 ФЗ) со строительной компанией. Она должна построить дом через год. Прошел год и в строительной компании мне предложили продать ее (переуступить право собственности).
Пример: стоимость квартиры на момент заключения 3 000 000. Предложили продать за 3 700 000. Право собственности на данную квартиру у меня естесственно еще не оформлено, только-только собираются вводить дом в эксплуатацию.
Подскажите, если я соглашусь, надо ли мне платить какие-то налоги, ведь фактически получается, что мой доход составит 700 000 рублей.
Буду благодарен за ответ.
Денис, Вам придется заплатить налог в размере 13% от 700 тыс. руб.
Уважаемый Денис, г.Санкт-Петербург !
ПРОДАТЬ недвижимое имущество по Договору, в т.ч. квартиру вы сможете только когда станете её Собственником, т.е. после государственной регистрации в Регпалате.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2013г
01:25 моск.
Но тут вопрос в другом. При переуступке квартиры, надо ли платить налог при условии,что цена на нее возросла?
Уважаемый Денис, г.Санкт-Петербург !
Вопрос уплаты налога с продажи квартиры находящейся в собственности гражданина менее 3-х лет это один вопрос.
Но в первую очередь должен быть решён вопрос с Правом собственности на данную квартиру !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2013г
01:45 моск.