Как защитить себя и обеспечить свои права при разводе и определении места жительства ребенка?
День добрый. Хочу развестись с супругом. В браке 3 года 9 месяцев, есть дочь 3 года 2 месяца, ходит в детсад. Супруг разводиться не хочет. Дочь прописана у него дома, а я у родителей своих. Хочу развестись и подать на алименты, после развода хочу переехать на съемную квартиру, так как проживать мне с ребенком негде, она ходит в сад в городе, а мои родители живут далеко от города, но супруг против и говорит, что дочь будет жить с ним там где прописана. Супруг ранее судимый, отбыл в местах лишения свободы 8 лет. На данный момент я безработная. Как мне себя обезопасить в данном случае? Что делать, чтобы дочь была со мной и как можно реже с ним общалась? На что я могу претендовать в данном случае?
За ранее спасибо. С уважением, Екатерина.
Лучший ответ
забирайте ребенка и выезжайте из квартиры, если желаете
если возникнут споры по тому, с кем будет проживать ребенок, то они будут решаться в судебном порядке.