Условия продления контракта и последствия для преподавателей в техникумах
Я работаю преподавателем в техникуме по контракту. На данный момент контракт со мной продлен еще на один год, т.е., до 1.09.2006 г. Если по истечении срока этого котракта руководство техникума не сочтет нужным сотрудничать со мной далее, означает ли это, что я по истечении данного контракта 1.09.2006 г. становлюсь безработной и автоматически попадаю на биржу трудас правом получения пособия по безработице, которое представляет собой сумму, равную моей зарплате, ежемесячно получаемой мною в течение срока действия котракта?
Здравствуйте, Людмила. Статус безработной вы приобретете только после того, как встанете на учет в центре занятости населения.
См ЗУ, "О занятости населения."
С уважением. Н В Касьянов.