Нанесенный моральный ущерб и возможность подачи иска против МУП после аварии на служебной машине
Попал в аварию на служебной машине в рабочее время сломана челюсть в трех местах это оценивается экспертами как средняя тяжесть здоровью, какой может быть моральный ущерб если буду подавать в суд на организацию (МУП)
Согласно ст. 151 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется в зависимости от степени вины причинителя вреда и иных заслуживающих внимания обстоятельств, а также учитывается степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. Конкретный размер определяет суд