Отсутствие записей о работодателе в выписке из ПФР - как привлечь его к ответственности?
Ситуация у меня довольно абсурдная. Работаю у работодателя, имею трудовой договор с полностью белой з/п, также имею справки 2 НДФ за последние 2 года. А в выписке с лицевого счета в пенсионном фонде нет ни строчки о моем работодателе. Т.е. он либо не платил взносы эти 2 года за меня, либо не сдавал отчетность в ПФР. Сейчас мой работодатель в стадии ликвидации, скрывается. Как его привлечь к ответственности?
Напишите заявление в прокуратуру. С ним должны разбираться правоохранительные органы
Наталья
скорее всего не делались отчисления страховых взносов. Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте, попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него задолженности по ваших страховым взносам.