Как выписать бывшего супруга из дома, если доля в нем оформлена на меня и он не выплачивает ее?
С мужем в разводе 3 года. Дом куплен в совместном браке. Оформлен на меня бывшую супругу. Могу ли я выписать через суд бывшего супруга? Так как долю выплачивать не хочет. Я уехала он там как король.
ваш супруг имеет на дом такие же права, как и вы, так как дом куплен в браке
вряд ли вам удастся его выписать
Обратиться в суд можете, но это закончится тем, что супруг обратиться с иском о разделе совместного имущества супругов, суд удовлетворит его требования и Вы станете долевыми собственниками. Не имеет значения, что дом на Вас зарегистрирован, он является совместной собственностью супругов.
"выписать" не удастся - у вас один выход - нужно по суду получить право собственности на 1/2 дома , как на совместсно нажитое имущество и дальше думать как распорядиться своим имуществом. За свое нужно бороться!!