Судмедэкспертиза - законно лилишение прав мировой суд без достаточных доказательств?
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека
Допустимая доза касается лишь алкоголя. Наличие в организме наркот. или психотр. в-в достаточное основание для лишения в/у.
Марина, да, законно. Однако, для возврата водительского удостверения вам необходимо обратиться к юристу с материалами дела.