Как отсудить детей при наличии гражданского брака и условиях неблагоприятного воспитания?
Уважаемый Руслан, г.Сочи !
Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:
Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Поэтому вы вправе в судебном порядке лишить вашу сожительницу родительских прав.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.09.2013г
20:09 моск.