Вопрос: можно ли как-то привлечь бухгалтера к ответсвенности с целью возмещения убытков понесеных компанией?
Ситуация следующая.
В компании работал главный бухгалтер (оформление официальное-трудовой договор, приказ о назначении на должность, приказ об увольнении, трудовая книжка и т.д), который сейчас уволен. После проведения налоговой проверки, были обнаружены значительные ошибки и нарушения в ведении бух. отчетности, в результате наложены, крупные штрафы и пени на компанию. Вопрос: можно ли как-то привлечь бухгалтера к ответсвенности с целью возмещения убытков понесеных компанией? Заранее благодарю!
Алексей, можно, в судебном порядке, если сумеете доказать вину.
См ТК РФ.