Возможно ли оформить договор дарения на 1/2 дома без приватизации земли и дома, имея только договор купли-продажи от 1978 года?
Если ни дои ни земля не оформлены в собственность то ничего подарить нельзя. Но если есть договор КП то наверное что-то оформлено. Надо смотреть документы. поднимать информацию и из администрации и и из земельного комитете и иных ведомств смотреть и восстанавливать
Инга
подарить. то есть распорядиться, вы можете только собственным имуществом. Право собственности на недвижимое имущество должно быть зарегистрировано в Росреестре. Если свидетельства о праве собственности - нет ни на участок ни на 1/2 дома, то вам скорее всего придётся обращаться в суд и признавать право собственности на данное имущество. Советую обратиться к юристу в очном порядке со всеми документами.
Инга. а на частное домовладение и не требуется приватизация, оформляйте.