Сбербанк списал деньги после полного погашения кредита - что делать?
В апреле месяце погасила полностью кредит в сбербанке. Документов, правда, мне никаких не выдали по этому поводу, но в сберегательной книжке, открытой специально для пополнения счета стоит число и сумма платежа. В августе месяце получила СМС о том, что с моего счета списывается определенная сумма денег, в сентябре обратилась в банк, мне сказали, что из-за технического сбоя мой кредит закрылся некорректно. Но в течение полугода меня об этом никто не поставил в известность, и внесенная мною сумма (более 50000) проста использовалась для ежемесячного списания средств. В банке мне сказали, что я должна внести еще 33000 рублей. Но ведь свое обязательство перед банком я выполнила еще в апреле. Как мне быть и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
При закрытии кредитного договора, необходимо руководствоваться положениями прописанными в договоре, в нем должно быть указано на каких основаниях договор считается выполненным обеими сторонами. Вполне возможно что для правильного закрытия кредитного договора необходимо подать сответствующее заявление в банк, а Вам даже никаких документов не предоставили, поэтому Ваши деньги положили на счет и списывали их в течении определенного времени. Вы конечно можете обратиться в суд, но скорее всего проиграете.
Спасибо за ответ!