Как правильно поступить при покупке комнаты, если соседи еще не выразили свое согласие?
Не стОит ни подписывать договор купли-продажи, ни давать ему деньги.
Только предварительный договор и задаток - небольшую сумму, от 10000 до 30000 рублей.
Без отказов соседей никто не примет документы.
Здравствуйте!
Если у вас телеграммы высланы, то вам нужно убедиться, что телеграммы получены, после чего подождать месяц. Только после всего этого можно передавать деньги продавцу.
Не советую Вам вообще заключать договор, пока продавец не получит отказы от соседей либо пока не истечет срок уведомления (при наличии доказательств направления уведомлений и их получения соседями).
Если же все-таки хотите заключить договор, заключите вначале соглашение о задатке, прописывайте в нем основание для отказа от заключения договора неуведомление продавцом соседей или отсутствие доказательств получения ими уведомлений.