Полиция задержала воров после ограбления, но не отдает мои вещи - как получить их обратно?

После вооруженного ограбления в тот же день полиция задержала воров (завели на них уголовное дело) и изъяла у них 2 моих телефона и ноутбук, но сотрудники полиции их не отдали, а сказали что отправят всю технику на оценку или экспертизу (которая будет длиться не меньше месяца). Дело в том что ноутбук и телефон мне необходим сейчас, так как на нем очень много важной информации. Можно ли добровольно забрать мое имущество не дожидавшись результата оценки?
Лучший ответ

добровольно нельзя - ваши вещи вообще могут надолго задержаться в материалах уголовного дела как вещественные доказательства. Поэтому , советую данный вопрос обсудить со следователем, который ведет дело.