Имеет ли она (арендодатель) право не возвратить сумму залога в данной ситуации?
Заключили договор на аренду квартиры около 8 месяцев назад, на один год. В договоре небыло никакой описи имущества. После того, как со стороны арендодателя был прекращен договор, прошел месяц, свои вещи мы все увезли, пришла хозяйка квартиры и начала ревизию помещений. Не устроило ее то, что "здесь грязновато, на стене небыло вмятин и прочее, прочее". Хотя на самом деле, того, что она перечислила Мы не делали. После этого она отказалась отдавать залоговую сумму в размере 350$ сославшись на то, что после нашего съезда этих денег даже не хватит на ремонт того, какие неполадки она якобы нашла. Имеет ли она (арендодатель) право не возвратить сумму залога в данной ситуации? Спасибо. С Уважением, Виктория.
Лучший ответ
Безусловно арендодатель не прав, т.к. актом сдачи помещения Вам не установлено отсутствии недостатков квартиры. Указанную сумму Вы вправе взыскать в судебном порядке. В инном порядке данный вопрос, кроме решения спора миром, Вы не урегулируете.