Соседская война - что делать, когда провокации и слухи разрушают жизнь
Тема такая. Началась война с соседями, при чем по их инициативе. Постоянно провоцируют на скандал, обзывают, наговаривают, дошло дело драки, избили, постоянно вызывают милицию, пустили слухи по селу, что мать сумасшедшая, вызывали психиатра, вообщем-то морально убили уже давно, теперь завели уголовное дело на мать за якобы избиение матерью их детей, хотя это ложь, вообщем всячески провоцирует, доводят до греха, в районной милиции заявление принимать от родителей тказывались, мотивируя тем, что нету повода дл этого, а как выяснилось от них (другой стороны) дело на мою мать уже возбуждено, я думаю что на местном уровне у них все схвачено. Я боюсь, что родители этого посто не переживут. Что делать и как с этим бороться мы не знаем. Соседи молодые, все знают, а родители в возрасте, живут по совести, а как защитить себя не знают, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Ирина, нужно обращаться к адвокату, который займется вашим делом.
Не принимать у Вас заявление не имеют права в милиции, можете почтой отправить его, и жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ!