Возможность продажи квартиры после развода без участия бывшего супруга и передача наследства детям - правовые аспекты
После развода муж оставил квартиру мне и 2-ум тогда ещё несовершеннолетним детям. 5 лет назад выписался из квартиры и уехал жить в другой город. Но бывшей свекрови никак покоя не даёт, что он так поступил. Хочу знать, а смогу ли я, например, продать квартиру без его участия, наследовать детям. Квартира изначально оформлялась на меня, без долей.
Лучший ответ
Елена! Вы можете продать квартиру, согласие супруга в регистрационной службе не спросят. Однако учтите, что бывший супруг вправе будет обратиться с иском о разделе имущества и взыскании с вас компенсации в виде половины стоимости жилья. Поэтому лучше оформить все надлежащим образом, составив соглашение о разделе имущества.
Спасибо за ответ!