Отказ начальства от возвращения на место работы после декрета - законное ли предложение?
Ситуация в следующем: 2 года назад я вышла в декрет, сейчас планирую вернуться на работу, но мне позвонила начальница и говорит, что не собирается ставить меня обратно в тот офис, где я работала (в моем городе), предложила перевестись в другой офис, в другой город... т.е.получается я хочу вернуться на свое место, а меня туда никто не планирует возвращать. Соответственно, я вынуждена уволиться. Законно ли такое предложение начальства?
Уважаемая Вероника.
Такие действия незаконны.
Перевод в другой населенный пункт без согласия работника невозможен.