Как решить проблему с алиментами и вернуть ребенка обратно
Помогите пожалуйста. По решению суда дочь живет с папой. Но по факту с ней всегда бабушка. Бывший муж подал на алименты, в итоге там накопился довольно большой долг. Так как живя в другом городе, я не знала про алименты. Сейчас он согласен отдать мне дочь, ей на данный момент 12 лет. Но при этом требует немедленно отдать весь долг и я сразу могу забрать своего ребенка. Таких денег у меня нет. я в декрете. Подскажите ка быть. Даже если мой нынешний муж возьмет сейчас кредит. Как это все оформить? Пожалуйста помогите! Заранее вам спасибо.
Лучший ответ
Валентина! Если ребенок все время живет с бабушкой, это основание для обращения в суд с иском об изменении места жительства. Также суд будет учитывать мнение ребенка.